magnifier
Время работы: ежедневно 09:00-22:00

Рулонные матрасы

Рулонные матрасы

Рулонные матрасы

Перед приобретением нового матраса, потребитель, как правило, сталкивается с двумя непростыми задачами. Во-первых, необходимостью выбора наполнителя и материала обшивки, а во-вторых – транспортировкой выбранного изделия. Классический матрас, как известно, имеет довольно громоздкую конструкцию. Его трудно уместить в обычный легковой автомобиль, поэтому покупателям приходится прибегать к дополнительным услугам грузчиков. Стараясь упростить процесс транспортировки и хранения, современные производители активно стали внедрять в производство оборудование, позволяющее скручивать изделия в компактные рулоны. Помимо скручивания, матрасы подвергаются также вакуумированию, посредством мощного прессования. На выходе образуются рулоны, который в несколько раз меньше изделия в развернутом виде. Рулонные матрасы легко помещаются в багажник даже самого небольшого автомобиля, а некоторые модели подлежат транспортировке даже общественным транспортом. Вам больше не придется думать о том, как перевезти купленный матрас из магазина домой и при этом сэкономить на доставке.

Процесс изготовления вакуумных рулонных матрасов сводится к трем основным операциям. Сначала на поверхность готового изделия опускается пресс. Затем прессованный матрас упаковывается в полиэтиленовую обертку, сохраняя при это вакуум. Только потом он сворачивается в компактный рулон.

Технология вакуумного сжатия была изобретена в Италии сорок лет назад. Правда тогда она была применима лишь для односпальных матрасов. Со временем была разработана специальная вакуумная машина, позволяющая упаковывать продукцию в синтетическую пленку и уменьшать размер изделия в шесть и более раз.

Для изготовления вакуумных рулонных матрасов используется то же самое сырье, что и для обычных ортопедических моделей

Ранее такая технология была применима только к беспружинным моделям, состоящим из упругих и эластичных материалов. На сегодняшний день производители с таким же успехом подвергают скручиванию и пружинные ортопедические матрасы (исключение – жесткие изделия с металлической рамой или же модели, в составе которых присутствует кокос, бикокос и др.).

ПРЕИМУЩЕСТВА РУЛОННЫХ МАТРАСОВ

1.                 

Главным достоинством таких изделий является компактность. А это – отсутствие проблем, связанных с хранением и транспортировкой.

2.                  Небольшой вес.

3.                  Оптимальное соотношение цены и качества.

4.                  Выраженные ортопедические свойства. Рулонные матрасы, также как и классические ортопедические модели, способны обеспечить комфортные условия для сна и отдыха.

5.                  Прочность. Вакуумные матрасы обладают такой же степенью прочности, как и другие ортопедические модели.

6.                  Экологичность и безопасность. Для изготовления скрученных матрасов используется экологически чистое и абсолютно безопасное для здоровья сырье.

7.                  Гипоаллергенность наполнителя. Материалы, входящие в состав, обладают выраженным противомикробным эффектом, к тому же они не способны провоцировать аллергические реакции.

8.                  Долговечность и износостойкость. Срок службы до 10 лет.

9.                  Отсутствие металлических элементов.

Несмотря на большое количество преимуществ, рулонные матрасы также имеют свои минусы.

1.                  Низкая жесткость. Покупка такого матраса станет бесполезной для человека, имеющего проблемы с позвоночником.

2.                  Небольшая толщина. Большинство людей придерживаются единогласного мнения, что спать на высоком матрасе гораздо удобней.

ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ

Если же вы решили обзавестись рулонным матрасом в вакуумной упаковке, то не поленитесь внимательно прочитать инструкцию по его эксплуатации. Особое внимание необходимо уделить распаковке изделия. Как правило, к матрасам в рулоне прилагается подробная инструкция:

1.                  Положите матрас на ровную горизонтальную поверхность (как правило, это пол).

2.                  Аккуратно снимите полиэтиленовую упаковку. Будьте осторожны с острыми предметами, так как они могут легко повредить обшивку.

3.                  Оставьте матрас в покое на несколько минут. За это время он должен увеличиться в высоту и принять характерную форму.

4.                  Через несколько часов изделие будет полностью готово для эксплуатации.

Стоит помнить о том, что обратно свернуть такой матрас в домашних условиях не получится.

Размерный ряд сворачивающихся матрасов достаточно велик.

. Фабрика матрасов Sleeptek специализируется на производстве и торговле качественных ортопедических матрасов и аксессуаров для комфортного сна. В наших каталогах представлено более 200 моделей различных изделий, не считая продукции, выполненной по индивидуальным заказам. Мы гарантируем самое высокое качество по приемлемым ценам!

back Вернуться к списку
up