magnifier
Время работы: ежедневно 09:00-22:00

Топперы

Топперы

Топперы

Любой, даже самый высококачественный матрас с течением времени теряет свои качества. В первую очередь, снижается его упругость и ортопедические свойства, что порой причиняет значительные неудобства пользователю. Покупка нового матраса может существенно ударить по бюджету. Поэтому многие пользователи ищут компромисс, который позволил бы улучшить качество спального места и при этом не нанести кошельку значительный урон.

Таким компромиссом может стать приобретение топпера. Этот практичный и недорогой тонкий матрас оптимизирует характеристики спального места и сгладит неровности основного матраса.

Характеристики топперов

Топпер представляет собой универсальное специальное изделие с ортопедическими свойствами. По сути, топпер – это тонкий матрас, который предназначен для использования поверх основного матраса или раскладного дивана. Топпер дает возможность сделать поверхность максимально комфортной.

По своей структуре это – аналог беспружинного матраса, но отличающийся малой высотой (обычно в пределах 10-100 мм). По сравнению с полноценными матрасами, топперы имеют значительно более низкую стоимость. Топпер можно разместить поверх любого спального места, чтобы изменить его характеристики - сделать постель более мягкой или, наоборот, придать ей более высокую жесткость. Даже старый раскладной диван или кровать с топпером превращаются в удобное и функциональное спальное место!

Некоторые пользователи смешивают понятия «наматрасник» и «топпер». По своей сути, оба эти изделия – одно и то же. Однако существуют и наматрасники-чехлы, играющие исключительно защитную и гигиеническую роль, и такие чехлы не имеют абсолютно ничего общего с топперами. Тканевый чехол никогда не сможет заменить полноценный матрас, а топпер способен на это. Еще одно отличие заключается в том, что, в отличие от тонких чехлов-наматрасников, топперы придают спальному месту ортопедические свойства.

Рассмотрим далее основные способы использования топперов и сферу их применения.

Функции топперов

Топпер представляет собой эффективное и удобное решение в тех случаях, когда есть необходимость в корректировке свойств спального места. Если диван или кровать не дают нужного уровня жесткости, либо если матрас был деформирован после длительной эксплуатации, топпер может исправить ситуацию. То же самое относится и к случаям, когда спальное место является чересчур жестким либо стало таковым со временем, и требуется его смягчить. В этом случае мягкий топпер поможет решить проблему.

Топперы сегодня представлены достаточно широко - среди них есть и жесткие, и мягкие ортопедические изделия. В качестве наполнителей применяются различные компоненты:

·         натуральный латекс,

·         койра кокоса,

·         искусственный латекс (ППУ),

·         пена «мемори»,

·         холлофайбер,

Топперы - это наиболее практичное решение, поскольку они стоят недорого и при этом могут выровнять практически любую спальную поверхность, включая даже дешевую раскладушку. Они хорошо проявили себя при выравнивании раскладных диванов с подушками.

Кроме того, топперы могут играть и защитную роль. Они не позволяют пыли и грязи проникать в основной матрас или в поверхность кровати (дивана), благодаря чему существенно сокращаются расходы на химчистку. Уход же за самим топпером не занимает много времени и сил – его легко чистить в домашних условиях.

Наконец, разложенный на полу топпер может на одну ночь послужить заменой полноценного спального места. Например, при приезде неожиданного гостя можно при помощи топпера быстро организовать ему удобную кровать. Однако необходимо учитывать, покупая топпер, что он не предназначен для повседневной эксплуатации в качестве самостоятельного спального места, и не может использоваться без кровати или дивана, поскольку имеет небольшую высоту.

Основные преимущества топперов

К основным плюсам топперов относятся:

·         ортопедические качества,

·         удобство и практичность,

·         функционал,

·         компактность,

·         безопасность и чистота,

·         гигиеничность,

·         антистатические свойства.

Топпер – это универсальная модель, которая способна сделать сон комфортным даже на самой неудобной кровати. Топперы обеспечивают поддержку тела в период сна, защищают кровать или основной матрас от загрязнений и улучшают их ортопедические свойства.

back Вернуться к списку
up